SunCity

Главная » 2015 » Июль » 22 » И ещё одна победа !
19:05
И ещё одна победа !

Очередной победой  закончилась игра ФК «Ильичевск» в чемпионате Одесской области в Теплодаре. Несмотря на то, что в составе ильичевцев произошли кадровые потери (к травмированному  Музипову, в данной игре, по разным причинам добавилась целая группа игроков) наши ребята оказались вновь на высоте. Но, обо всем по порядку.

Нужно отметить, что в эту субботу ни жара, ни ветер, ни само футбольное поле (синтетическое покрытие плюс нестандартные размеры) не способствовали зрелищному  футболу. С самого начала игра проходила преимущественно в центре поля и в плотной борьбе. Поэтому, естественно, моментов у ворот обеих команд было не много, хотя хозяева быстрее приспособились к условиям и некоторое время имели территориальное преимущество, что вылилось в несколько довольно опасных моментов. Но оборона ФК «Ильичевск» действовала довольно уверенно. К концу тайма гости провели несколько опасных контратак, одна из которых завершилась неприятным штрафным в ворота «Энергомира». К мячу подошел Александр Гриневич и, не без доли везения, на 35 минуте игры счет стал 1:0 в пользу ильичевцев. До перерыва счет не менялся.

После перерыва картина игры изменилась ненамного, кроме того факта, что «энергетики» пытались приложить больше сил для того, чтобы сравнять счет, а контратаки ильичевцев стали острее. В результате, футболистам из Теплодара удалось создать несколько очень опасных моментов. Но, уверенная игра нашего вратаря, Всеволода Дмитриева, самоотверженная игра обороны, а иногда и просто везение, не позволили счету измениться. А на 80 минуте игры очередная острая контратака ФК «Ильичевск» закончилась четким розыгрышем и, удачно подключившийся к атаке Дмитрий Лагола,  выйдя на свидание с вратарем соперника, уверенно реализовал свой момент. 2:0 в пользу гостей. Остаток игры прошел в отчаянных попытках «Энэргомира» отыграться. И, на 88-й минуте матча, им удалось сократить отставание в счете. Однако, на большее сил у хозяев не хватило. В результате 2:1 и четвертая победа в этом чемпионате в зачет нашим футболистам, которая вывела ФК «Ильичевск» на второе место в турнирной таблице.

Поздравляем наших ребят и всех болельщиков Ильичевского футбола с еще одной победой!

Категория: Общие новости города | Просмотров: 311 | Добавил: Сокол | Теги: ИЮЛЬ, Украина, футбол, ильичевск, спорт, 2015 | Рейтинг: 0.0/0